Одесского Национального Университета
имени И. И. Мечникова

Нанотехнологии помогают в создании суставов-имплантов

Ученые из Murdoch University (Перт, Австралия) разработали минеральный порошок, который производится из основного компонента кости- керамического материала гидроксилапатита
Перевод с китайского через icq.
(hydroxylapatite). Порошок изготавливается с использованием методов нанотехнологии, где ученые, используя суб-микроскопические частицы вещества, решают одни из самых крупных проблем имплантации.
Как скачать с ftp2share net.

Новые импланты могут быть отлиты в любой форме и, поскольку они изготовлены из материала, «известного» организму, их адаптация происходит значительно быстрее, чем их традиционных предшественников.
Память ddr ii 1gb pc800 patriot box.

Руководит командой исследователей д-р Джерард Эдди Пойнерн (Dr Gerard Eddy Poinern), глава университетской Научно-исследовательской группы прикладной нанотехнологии (Applied Nanotechnology Research Group – MANRG), который считает, что новая нанотехнология, используемая группой, в скором времени приведет к полной замене традиционной титановой пластины на пластину из наногидроксилапатита, легко воспринимаемого и адаптируемого организмом.
Www cartoonsmart com ae_expressions html.

Одним из рисков, связанных с заменой сустава операционным путем, является возможность внесения инфекции в зону, окружающую имплантированное соединение.
Исповедь еретика от медицины аудиокнига.
Если традиционные методы лечения инфекции антибиотиками не помогают, в таких случаях появляется необходимость удаления импланта, что вызывает дополнительные осложнения.
Скачать саундтрек к фильму в отрыв.
Д-р Пойнерн утверждает, что антибиотики могут быть внесены в наногидроксилапатитную смесь без ущерба для механических свойств последней.
Где установить dvd в грандисе.
При этом, антибиотики начнут действовать немедленно, затрудняя развитие
Скачать программу по обработке фотографий бесплтно.
бактерий. Шансы на успешное лечение инфекции существенно повышаются и, соответственно, существенно уменьшается риск отторжения импланта.
Покупка недвижимости на черноморском побережье.

Новая рецептура в наногидроксилапатитной смеси как основного компонента неорганических материалов кости, разработанная учеными из Murdoch University, повышает биосовместимость и биоактивность соединения, давая возможность организму восстанавливаться много быстрее.
Перенос по слогам в word.
Красота научного и технологического решения группы д-ра Пойнерна заключается в изготовлении смеси для имплантов с использованием нанотехнологии.
Программы для построения сетевого графика крупного производства.

Кость состоит из небольших стержней гидроксилапатита, которые часто ломаются на причудливые формы.
Http otriva net load 0 2.
Благодаря тому, что смесь имеет изначальный вид порошка, ей может быть придана любая форма, например, винтов, пластин различной кривизны и т.
По пустым аллеям парка скачать песню.
д. Для создания наногидроксилапатита для экспериментальных имплантов ученые использовали сфероидальные наночастицы диаметром порядка 37 нм различных комбинаций нитрата кальция и фосфатов.
Перевод песни the do on my shoulders.
Указанные композиции при ультразвуковом нагреве формируют наносферы минералов.
Gorenje к 778 горение к778.

На следующей фазе исследований группа предполагает приступить к испытаниям гидроксилапатита на прочность и усталостные характеристики, а также начать серьезные исспытания на биологическую совместимость.
Минимальный размер оплаты труда в новосибирской области.

Источник: NanoNewsNet

2008-11-28
Предыдущие новости: Промышленный робот нажарил японских лепёшек
Один из возбудителей простуды люди получили от птиц